Наклонный цепной транспортер

24.02.2017

naklonnyj-tsepnoj-transporter

Наклонный цепной транспортер используется в настоящее время во многих областях, однако, чаше всего его можно увидеть на зернохранилищах. Поскольку само зерно является продуктом весьма «капризным», к его перемещению предъявляются особые требования и самым наилучшим образом им отвечает скребковое конвейерное устройство, деликатно перемещающий такой сверхчувствительный продукт.

С помощью скребкового цепного транспортёра зерно перемещается с строго горизонтальной, в полого-наклонной и горизонтально-наклонной плоскости. Везде, где присутствует необходимость в перемещении зерна в плоскости имеющий определённый угол наклона, а она присутствует достаточно часто, используется наклонный цепной транспортёр скребкового типа.

Особенности конвейера

Для перемещения таких сыпучих продуктов, как зерно, разумно использовать закрытый вариант транспортируемого устройства, благодаря которому перемещение продукта происходит в полностью закрытом коробе. В свою очередь закрытый короб позволяет не распространяться пыли, и препятствует попаданию постороннего мусора в состав сыпучего продукта. Производители предлагают на выбор конвейерное оборудование, способное перемещать зерно одновременно в двух коробах, размещаемых один под другим, или только в одном единственном коробе.

Следует заметить, что возможностей изменения направления транспортируемого продукта при помощи современного конвейерного оборудования такого, как наклонный цепной транспортер, купить который можно у российских производителей, существует несколько. Особенности конструкции такого транспортера даже при полной загрузке конвейерной поверхности позволяют с довольно высокой скоростью перемешать продукт, быстро начинать процесс транспортировки и быстро останавливать его. Управление наклонно-цепным транспортером автоматическое, с возможностью использования дистанционного пульта.

Тёранспортер скребковый цепной наклонный: базовое устройство

naklonnyj-tsepnoj-transporter

Преимущества использования наклонного цепного транспортера

Компактность станций позволяет создавать конвейерное устройство цепного типа для перемещения зерна, оборудованное новейшими системами привода. Простая конструкция наклонного цепного транспортера обеспечивает надёжную и беспрерывную работу конвейерной линии, продолжительный срок эксплуатации и несложный ремонт, замена изношенных деталей во время которого производиться оперативно.

Как правило, производители наклонных цепных транспортёров устанавливают для своей продукции гарантийный срок, равный либо 18 месяцам со дня монтажа, либо году с момента ввода её в эксплуатацию. Кроме того, многие из российских производителей готовы предоставлять сервисные услуги покупателям своего оборудования на льготных условиях.