Наклонный транспортер ТСН 160

20.02.2017

naklonnyj-transporter-tsn-160

Среди разнообразного оборудования, предназначенного для «беспрерывного» перемещения различных грузов и способствующего автоматизации производственного процесса владельцев бизнеса в сфере животноводства, наверняка, заинтересует наклонный транспортер ТСН 160.

Основное предназначение такого транспортёра – это удаление из помещений, в которых содержится скот продуктов его жизнедеятельности. Благодаря своей особой конструкции уборку помещений можно совмещать с одновременной отправкой навоза в септические ёмкости, либо с погрузкой в транспортные средства. Использоваться наклонный транспортер ТСН 160 может на животноводческих фермах, где содержится крупный рогатый скот, расположенных в любой климатической зоне.

Наклонный транспортер ТСН 160 характеристики

Как ясно из названия такое оборудование имеет некий угол наклона, то есть возможность перемещения навоза в наклонной плоскости. Чего нет у такого транспортёра, так это конвейерной ленты, функцию которой выполняет специальная поверхность, на которой установлены скребки. В движение оборудование приводится электродвигателем, или мотором, работающим на горючем бензиновом топливе и цепной крупно звеньевой механизм, для создания которого используется прочный металл, способный противостоять агрессивным средам.

Для монтажа комбинированного транспортера для навоза, часть которого перемещает груз в горизонтальной плоскости, требуется создание железобетонного лотка. Имеется у комбинированного транспортера наклонная часть, которая монтируется на металлических опорных стойках, как и его поворотная зона. Эксплуатироваться такого устройство может при температуре воздуха не ниже «минус» 10 градусов, и если зимние температуры в регионе могут опускаться ниже этой отметки, то устройство должно устанавливаться в закрытом помещении, в котором имеется отопительная система.

Максимальный угол наклона наклонной части такого транспортёра не может превышать 30 градусов, максимальная высота подачи груза с его помощью осуществляется на отметку, не превышающую 2,65 метра от уровня пола. naklonnyj-transporter-tsn-160Кроме того, особые требования предъявляются и к помещению, в котором устанавливается стационарный наклонный транспортер ТСН 160, оно помимо отопления должно иметь высоту потолков не ниже 3,35 метров.

Наклонный транспортер ТСН 160: цена, особенности и преимущества

Данный вид транспортёрного оборудования для коровников состоит из горизонтальной и наклонной поверхности, металлического желоба и скребков, из цепи и «звёздочного» привода, мотора и опорной конструкции. В процессе эксплуатации наклонного транспортера ТСН 160 обеспечивается своевременная уборка помещения коровника от навоза, и его беспрерывная погрузка. Благодаря использованию такого устройства на ферме значительно снижается количество ручного труда и увеличивается производительность, в результате преимущества эксплуатации наклонного транспортера ТСН 160 становятся очевидными.